Ульяна | 2017-07-07 11:30:33

Головокружение и онемения пальцов

Добрый день! Мне 34 года, живу в большом городе, работаю бухгалтером, потому работа сидячяя. В последнее время начала ощущать какое то заторможение в голове, вроде бы как все соображаю, но как будто бы торможу немного, а еще начала неметь правая рука и указательные пальцы на обеих руках днем, а мизинец и безымянный ночью. Когда еду в маршрутке, то ощущения какого то даже головокружения, заторможенной реакции движения и каждый раз когда сажусь в маршрутку - страх, что опять будет плохо. Подскажите, пожалуйста, что со мной? Что обследовать и к кому обращаться? Спасибо большое!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, Это вопрос к неврологу. Сначала нужно исключить радикулопатию – это электронейромиография, рентген шейного отдела позвоночника с наклонами. Хотя ЭНМГ можно не делать, если вас посмотрит грамотный невролог – в неврологическом статусе это видно. Независимо от диагноза (которые влияю на длительность реабилитации) - два противоположных способа лечения – медикаментами – антидепрессанты и другие психотропные препараты. И немедикаментозно. Первый направлен на полную зависимость от них и не избавляет от части реабилитационных мероприятий, но человеку не надо прикладывать усилия – пить таблетки и колоться. Второй направлен на мобилизацию внутренних защитных свойств организма. Надо прикладывать усилия: ЛФК, контрастный душ, отвары трав, витамины https://www.altmed.club/single-post/2017/04/19/Межпозвонковая-грыжа а так же в тяжелых случая иглы, массаж вакуумный и точечно-сегментарный. Отвары пустырника и боярышника.не таблетки, не биодобавки, не пакетики – сухая травка и плоды.