Иван | 2017-07-08 23:11:13

Низкий вес

Здравствуйте.у меня такая ситуация с детства я отставал немного в физ развитии был самый маленький в классе.потом когда пришел с армии весил 63 кг.при росте 178.потом похудел и уже 10 лет вешу 56кг. я уже не знаю что делать отчаялся.проверял все что можно.всего и не припомню.сердце в норме.в почках камни оксалатные.печень анализы норм.5 лет назад на мрт была увеличина последний раз на кт пару месяц назад норма. анализы кровь норма.щитовидка норма. анализ на гормоны норма.и у меня периодически раз в пол года высыпает сыпь на пальцах рук как вод пузырьки, заметил что ухудшается от соленого и жирного.с желудком поставили диагноз хрон гастродуоденит, стадия неполной ремиссии.скр,смешанный вариант (клинически). сейчас аппетит хороший но бывает подташнивает на голодный желудок.и дискомфорт в желудке.лечусь тримедатом и мекразимом.три раза находили в кале на дисбактериоз палочку.пролечился.уже как лет 8 поставили всд.были панич.атаки депресивное состояние плох самочуствие. сейчас чувствую себя не очень, есть слабость иногда отдышка.мне кажется что все проблемы из за низкого веса.я уже не знаю что обследовать, и не нервничаю и меньше физически работаю.увеличиваю рацион питания все без толку на весах одна и таже цифра 56.иногда падает до 55. пробывал есть ооочень много по 6 раз в день.но так как ел все подряд пропал аппетит, видимо желудку тяжело.сейчас пью нутризон по 7 мерных ложек 3 раз в день. допиваю вторую банку пока толку 0.подскажите пожалуйсто готов на все.я устал быть самым худым таких как я даже не встречал. готов оплатить все консультации.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! В Вашем случае рекомендую обратиться к терапевту /семейному врачу и диетологу для комплексного обследования ещё раз. Возможно у Вас имеют место лямблии (в желчном пузыре, протоках жёлчного пузыря, 12-три перстной кишке), или глистные инвазии, что часто даёт такую симптоматику. Для этого необходимо сдать анализы, сумарные антитела к гельминтам антитела IgG лямблий. Также проверить гормоны щитовидной железы Т3, Т4 свободные. Только убрав причину , можно с эффективностью использовать питание для увеличения массы тела. Искренне желаю Вам удачи!