Светлана | 2017-07-09 00:47:46

Уреоплазма

На 8 неделе беременности было замирание. Выявили уреоплазму. Прошла 4 курса лечения антибиотиков, только к чувствительным. Доксициклин, еритромицин, кларитромицин, джазомицин, и всегда результат один >10*4. У мужа после первого курса уреоплазма ушла. А я просто в отчаянье. Очень хочу второго ребенка. Не знаю что делать уже.

Ответы врачей 2

Микилюк Алла Валентиновна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Светлана, здравствуйте. Не факт, что именно уреаплазма стала причиной замершей беременности. Хотя такой титр считается повышенным. Согласно европейским рекомендациям, целью лечения не является полное отсутствие данного возбудителя, а снижение титра до 10*3. Сделайте паузу на 3-4 месяца, повторите обследование методом, который дает возможность определять титры и чувствительность к препаратам. Возможно, титры снизятся самостоятельно. Если же нет - нужно пройти еще один курс лечения. С уважением Микилюк Алла Валентиновна, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог.
Силаева Ольга Петровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Здравствуйте! Лечение Уреаплазмоза проводится всегда совместно с партнером. Препараты подбираются исходя из результатов антибиотикограммы. В процессе лечения и до получения отрицательных результатов (об отсутствии возбудителя) у ОБОИХ партнёров СТРОГО половой покой! В противном случае при первом же половом акте непролеченный партнер инфицирует здорового. Напомню, что презерватив не предохраняет от подобных инфекций. С уважением, Силаева Ольга Петровна, врач-репродуктолог