Алиса | 2017-07-09 18:58:37

Похудение и женское здоровье

Здравствуйте и хорошего Вам продолжения дня ! Я бы хотела спросить индивидуально о себе . У меня рост 158 , вес 50 (мышцы есть ) Нужно немножко убрать конкретно жировую прослойку , но так чтобы не навредить гормональному фону . Можно ли это сделать при калорийности 1600 ккал в день ? Или этого многовато ? Конечно понимаю , что предпочтение отдавать нужно белковым продуктам , но тем не менее углеводы и жиры тоже очень важны ! Занимаюсь 4 раза в неделю кросс-фитом Не слишком высокую калорийность я выбрала для себя ?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! У Вас довольно часто встречающийся вопрос, у женщин последние граммы-килограммы жиров уходят очень сложно. Наш организм за них держится всеми силами, и я в своей пактике обязательно смотрю на процент содердания жира на биоимпедансных весах, чтобы не допустить недостатка. В Вашем случае эффективным будет сочетание 1500-1600 ккал в день обычного Вашего питания и белковых дней 1200-1300 ккал (в эти дни убераем каши, фрукты, крахмалистые овощи) 2-3 дня в неделю. Также катализатором к снижению последних кг жира будут служить разгрузочные дни белково-углеводного чередования (грейпфрутово-белковые, кефирно-черничные) 1-2 раза в неделю. Их проводим следующим образом: берем 3 грейпфрута и 3 яичных белка, и чередуем каждые 2,5-3 ч, получается 6 приемов еды, помним о чистой воде не менее 1,5 л. В дни разгрузки избегаем физической нагрузки и тренировок. Таким образом мы создаем организму условия для липогенеза и выведения лишней жидкости. Такую схему можно использовать 1-1,5 мес. Удачи Вам!