Евгений | 2017-07-10 11:50:50

Зуд в заднем проходе, и вокруг него Ночью

Добрый день, помогите пожалуйста мне, нет времени ходить дальше по врачам маленький ребенок, сдавал анализы все в норме, сахар в пределах нормы, беспокоит зуд в заднем проходе и вокруг него, в основном ночью, но бывает и днем, но редко. было раньше редко, сейчас стало чаще. что мне делать, может мазью или какие то свечи? бывает жжет после похода в туалет, но не долго. помогите пожалуйста мне, так как обращаюсь к вам, как профессионалам, буду очень сильно благодарен

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Не надо благодарности! Пожалуйста,вот рекомендации к действиям: посетить проктолога,чтобы у Вас взяли соскоб на паразитарные грибки с ануса и перианальной области (результат будет готов уже через 4-5 сут) - грибок candida очень часто вызывает анит и перианальный дерматит.Если это предположение подтвердиться,будет необходимо назначить специфическое лечение. Кроме того, аналогичный зуд может возникать на фоне т.н. "синдрома дисбиоза", при хроническом панкреатите с внешнесекреторной недостаточностью поджелудочной железы и при т.н."заболеваниях,передающихся половым путем" (например,гоноррея,хламидиоз).Сдайте копрограмму, кал на бак. посев. А пока что используйте триакутан крем и карбадерм-дарница, подмывайтесь прохладным отваром ромашки после акта дефекации,делайте ванночки из отвара ромашки.Счастья Вам.
Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Дифференцируйте с глистной инвазией. Кал на яйца глистов, ПЦР. Для эрадикации рекомендую Зентел суспензия (Альбендазол).