Анатолий | 2017-07-10 14:26:08

Серьезно это или нет?

Здравствуйте, 3 месяца болит шея, с левой стороны, боль ноющая и тянущая.3 месяца назад делал рентген (остеохондроза вроде нет).3 дня я встаю с трудом, аппетита нет, немного голова кружится, подташнивает.Еще побаливает 3 день нога.Что это может быть, может это быть рак шеи, мне 27 лет.И возможно такое состояние после сильного мышечного спазма?Подскажите

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
рак, который будет давать симтомы - это 3-4 стадия - острейший воспалительный процесс. самый простой способ узнать есть или нет - сдать развёрнутый общий анализ крови + СОЭ. первая и вторая стадия рака безсимптомные. обнаруживаются случайно. онко маркеты бесполезная трата денег на мой вгляд. что касается боли, то причин немного. скорее всего у вас нестабильность в шейном отделе - это нужно делать рентген с наклонами. вторая причина боли - мышечный спазм. то что у вас есть ещё обще мозговые симптомы, то всё указывает на то, что есть то ли острый, то ли хронический стресс обострился в результате чего усилился мышечный спазм, немного связочный аппарат шеи был задет и у вас развились симптомы вышеописанные. тут про нестабильность можете почитать https://www.altmed.club/narysheniaods