Юлія | 2017-07-11 10:17:30

Поправилася після родів.

Добрий день. До родів моя вага була 57 кг,вона у мене практично завжди такою і залишалася. Але як родила я поправилася, боки, ноги і брюхо вісить, більше 60 кг це точно + розтяжки. Як мені можна похудать ?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! В первую очередь, рекомендую проверить функцию щитовидной железы, для этого необходимо сдать гормоны Т3, Т4 свободные. Затем в обязательном порядке убрать из рациона весь пищевой мусор: мюсли и каши быстрого приготовления, промышленные торты, хлебобулочные изделия, колбасы, сосиски, плавленные сырки, сладкие газированные напитки, сладкие сырки и йогурты с наполнителями. Следующий шаг - разделите свой рацион на 5 приёмов (3 основных и 2 перекуса между ними), порция - по 250-300 г. В рационе для безопасного для здоровья снижения веса обязательны: цельнозерновые каши (гречневая, овсяная, рисовая, пшённая, ячменная) - лучшее время на завтрак, сезонные фрукты и ягоды - во время первого перекуса, полноценные белки - нежирное мясо домашней птицы, кролика, говядины, творог, яйца, сезонные овощи - минимум 2-3 порции, и липотропики для увеличения снижения веса - растительные масла холодного отжима, семена льна, кунжута, нежаренные тыквенные семечки, семена подсолнечника - добавлять в овощные салаты. Не забывайте про чистую воду 5-6 стаканов в день, лучше за 30 мин до еды. Также ускорит процесс ранний завтрак до 9.00 и ранний ужин до 19. Желаю удачи!