Светлана | 2017-07-11 12:44:30

Впч онкогенного типа

Здравствуйте, доктор! У меня обнаружили впч онкогенного типа. Запугали раком, т.к. очень высокая вирусная нагрузка. Назначили лечение изопринозин, панавир свечи, генферон свечи. Сделали кольпоскопию-врач сказал, что все нормально. Цитологию сказали делать после лечения. Скажите, пожалуйста, действительно высока вероятность рака?

Ответы врачей 1

Мазка Василиса Васильевна
Адрес: Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49а
Добрий день .Мало інформації: Ваш вік? які типи ВПЧ ? результат ПАП-тесту? опис кольпоскопії?чи брали біопсію? Є дуже багато нюансів на Ваші запитання можна відповісти тільки після огляду та дообстеження.