Владислава | 2017-07-11 12:45:33

можно ли узнать чи могу я забеременеть

Здраствуйте я хочу узнать могу ли я забеременеть? я сделала первий аборт, так как меня парень бросил и я была вынуждена сделать. а сейчас с мужем уже второй месяц стараемся и никак не могу забеременеть. как можно узнать и что для этого нужно?

Ответы врачей 1

Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Здравствуйте , Владислава! Первый аборт в анамнезе далеко не всегда оставляет после себя какие либо последствия. Да и срок ваших проб в 2 месяца очень мал ;) На наступление нормальной беременности на сегодняшний день даётся 1,5-2 года. От себя могу добавить рекомендации: пройти плановый осмотр у гинеколога перед планированием беременности, сдать общий анализ крови, анализы на инфекции и спермограмму вашему супругу. При выявлении каких либо отклонений - приходите на приём, обсудим