Богдан | 2017-07-11 22:07:20

Соцыофобия и депрессия

Здраствуцте! Был у психиатра,диагноз соцыофобия со вторичной депрессией,беспокоит страх в общественных местах,я цепенею,возникает ступор,глаза вытаращены,люди смотрят как на сумасшедшого-хочется провалиться сквозь землю,очень подавленное состояние,как будто щас заплачу,пил антидепрессант- немного стало легче.Как мне следует лечить ето, нужна психотерапия или психолог?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Доброй ночи. Да, это основной в таких случаях вид помощи. Психотерапевт - это психолог или психиатр, который может организовать психотерапевтический процесс.