Ирина | 2017-07-12 09:37:34

Повышены эозинофилы

Добрый день! Год назад был поставлен диагноз Гипертиреоз, который за два месяца сняли(гормоны пришли в норму и было предположение что это сбой на фоне родов) в тоже время появился насморк с которым я очень долго мучалась (всегда была заложена одна ноздря) и это происходило не постоянно, и не зависело от места нахождения, положения тела и т.д. По этому поводу было сделано много анализов: назицитограмма- из анализа что не в норме было это лейкоциты 2-4 в.п.з., един.коки; бакпосев из носа - протеус (в то время болела ангиной пропила антиюиотик, на который он был чуствителен, но бакпосев не переделала) Биохимия крови в норме все показатели, ну а в ОАК эозинофилы 14,8% больше не чего, все в норме. ЛОР отправила к аллергологу она на 100% сказала что это не аллергия, но на иммуноглобулин отправила: результат такой иммуноглобулин сдавала 2 раза 1-й-44,48 МО/мл нома до 100, 2-й - 53,99 МО/мл норма до 100. Также сданы были анализы на гельминты: Toxocara canis, Echinococcus granulosus, Trichinella spiralis, Opisthorchis felineus, Giardia (лямблії). За последние 3 недели были сданы опять ОАК там эозинофилы 11,6% и 11,7%(до того как пойти к аллергологу ЛОР назначила эриус, так как была уверена что это аллергия). Еще была 2 недели сдана биохимия крови там все в норме. Вообщем из всех симптомов что беспокоит меня, это этот показатель ну и першение в горле (на что аллерголог мне сказала что это из-за моего обострившегося гастродуоденита) принимаю 4 недели нольпаза 20мг 2р.в день. аллерголог отправила на рентген желудка с барием, что бы исключить рефлюкс. Так вот пока что не один врач мне не поставил диагноз, 3 месяца я хожу по назначениям а по сути не кто не говорит из-за чего повышены эозинофилы. Подскажите может у вас был когда-то такой случай, от чего это все. Спасибо большое P.S: аллерголог отменила все антигистамины, для желудка пью Нольпаза 20мг 2р.в день, и ЛОР назначала Назонекс 3 р.в день 4 мес.назад

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Все данные в пользу аллергии.