Анна | 2017-07-12 21:02:49

Противозачаточные таблетки

Здравствуйте, подскажите какие противозачаточные выбрать? мне 18 лет, рост 166, вес 52, менструальный цикл нормальный, не болезненный, 5 дней, не имею заболеваний и ожирения.

Ответы врачей 1

Микилюк Алла Валентиновна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Анна, предпочитаю все же подбирать гормональные контрацептивы (Вы же их имели в виду?) после осмотра, детального опроса и обсуждения возможных вариантов с пациенткой. Даже внешний вид пациентки, объем кровопотери во время менструации, длительность цикла, наличие предменструального синдрома, удобство формы применения (вагинальные или прием таблеток внутрь) для самой пациентки и многое другое может склонить к какому-то конкретному препарату. С уважением Микилюк Алла Валентиновна, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог.