Сергей | 2017-07-14 08:25:34

Гемолитический стафилококк.

Здравствуйте. У меня в уретре обнаружен Гемолитический стафилококк.Количество среднее.Других инфекций нет.При мочеиспускании бывает легкое жжение.Нужно ли принимать антибиотики и влияет ли эта инфекция на сердце? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Факт обнаружения микроба в уретре не приравнивается к понятию "инфекция". Тактика лечения определяется по результатам осмотра , сбора жалоб и анамнеза, оценки данных лабораторного обследования (общий анализ крови и мочи микроскопия урогенитального мазка). О "влиянии на сердце" невозможно делать никаких выводов так как недостаточно информации. Теоретически Это возможно, но при этом Это должно быть генерализованная инфекция обнаружения микробов в крови а не в уретре и соответствующей аутоимунной реакцией.