Сергей | 2017-07-17 12:47:55

Дискомфорт, выделение

Добрый день. У меня возникла проблема лет 5 назад: переодически чувствовал жжение в заднем проходе после опорожнения. Потом оно проходило само и периодически возобновлялось. Последнее время после опорожнения жжения нету, но чувствую постоянный дискомфорт, происходят какие то выделения (такое ощущение что после опорожнения не вытирал зад). Был у нескольких проктологов - один сказал, что не закрывается нормально сфинктер. Второй сказал, что очень большая волосатость около ануса, поэтому не подходит бумага, якобы сам себе там все раздераешь, поэтому чувствуешь дискомфорт. Был у третьего - сказал что очень сильно сжимается сфинктер, в конце получается плохое кровообращение из - за чего там нормально не держиться и пачкает нижнее бельё. Выписали мазь с нитроглицерином. Пока пользуюсь - помагает. Только перестаю - 3-4 дня и все возобновляется. Ещё один момент - после похода к урологу (в задний проход вставляли эхоскоп), проктологу (тоже осматривал задний проход), сфинктер вроде как расслабляется и все бывает нормально какую неделю. Потом опять начинаются те же самые проблемы. Может вы можете подсказать в чем проблема и как с ней бороться? Ни один врач не сказал что есть что то, похожее на геморой. Говорят что в этом плане все хорошо.

Ответы врачей 1

Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595

Функциональные нарушения. Гимнастика, физиотерапия. регуляция стула.