Lyudmila | 2017-07-18 09:33:24

секс и наркомания, тревожное состояние

Добрый день. Меня волнует один вопрос. Завязались отношения с парнем, но он наркоман с 12-ти летнем стажем. При этом он хочет детей. Вопрос: Как это может сказаться на организме девушки и, возможно, ребенке?

Ответы врачей 2

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Здравствуйте. На организме девушке это никак не скажется. За исключением случаев, когда наркоманы могут передавать болезни (СПИД или гепатит)? они в повышенной группе риска. А вот на психике девушки это сказаться точно может. А касательно зачатия ребенка - так есть такое понятие, как например "алкогольный синдром плода", когда у родителей употребляющих алкоголь, отмечается лицевая аномалия и расстройства поведения и развития. Так вот у родителей, употребляющих наркотики, последствий гораздо больше, и не забывайте о том, что ребенок может наследовать склонность к зависимостям.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277

Доброй ночи. Он употребляет сейчас?