Юля | 2017-07-19 23:47:46

Вес стоит на месте, как сбросить?

Здравствуйте, мой рост 165, мой вес 53-54. Каждый раз, когда пытаюсь худеть, значительно уменьшая калории( веду дневник питания) или сидя на диете + спорт ( на данный момент это прыжки на скакалке, приседания, наклоны, махи ногами и стойка/планка для пресса) вес доходит до 53 и застывает. Даже, когда я сидела на тех диетах, на которых по идее теряется от 7 килограмм. Я понимаю, что эти диеты вредны для здоровья и все зависит от индивидуальных особенностей человека, метоболизма и т.д., но тем не менее я думала, что потеряю хоть что-то кроме 1-го килограмма. Как преодолеть этот барьер в весе? Пускай я похудею не за неделю, потому что это вредит здоровью и приводит в стресс организм, но всё же я хочу добиться результатов и выглядеть стройно. Но я не хочу растягивать это на месяцы, я хочу похудеть до желаемого результата, а потом просто поддерживать его, не заводя себя в какие-то строгие рамки. Посоветуйте, пожалуйста. Можете дать диеты или перечень того, что нужно/нельзя есть. И сколько все таки нужно выпивать воды в день?( В Интернете разные мнения на этот счет)

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Наш организм очень умный и в Вашем случае будет бороться за последние кг всеми силами, чтобы сохранить здоровье и репродуктивную функцию (а вместе с ней хорошее состояние кожи, волос, ногтей). Для Вашего роста самая низкая отметка в весе 51-52 кг, потом будет дефицит, разве он Вам нужен? Рекомендую Вам не увлекаться диетами, потому что в большинстве случаев организм возвращает кг очень быстро. В здоровом рационе обязательны цельные крупы, сезонные фрукты и овощи, яйца, морская рыба, орехи и семечки, растительные масла холодного отжима; кисломолочные продукты и нежирное мясо по желанию. Не рекомендуются: все переработанные мясные продукты (колбасы, сосиски, вяленое и соленое мясо и т.д.), сладкие йогурты, шоколадные батончики, промышленные сладости, изделия из белой муки (или муки из высшего сорта), дрожжевой хлеб, рафинированные масла, жареная еда. Чтобы ушли последние 1-2 кг (качественно за счёт жира и лишней воды в организме) необходимо все углеводы кушать до 15-16 ч( все каши, фрукты, макароны, крахмалистые овощи - картофель, морковь, свёкла, тыква), 1-2 раза в неделю устраивать разгрузочные дни ( овощные, йогуртово-черничные, белково-грейпфрутовые). Вода обязательна, за 30 мин до еды и 40-50 минут после, в расчете 30 мл на 1 кг веса. Будьте здоровы!