Татьяна | 2017-07-21 12:32:00

Свист в голове

Здравствуйте! Уже 9 месяцев беспокоит свист в голове. Принимала различное сосудистое лечение, в том числе лечение по поводу депрессии. Делала томографию, УЗИ сосудов шеи, проходила осмотр отоневролога. В томографии есть очаги поражения в белом веществе , а УЗИ сосудов шеи в возрастной норме . В настоящий момент принимаю вазосерк 24 мг и антидеприссанты. Картина такова: 4-5 дней голова "молчит" или шумит несильно, а 5-6 день начинает беспокоить очень сильно. Сводит с ума и пугает такая цикличность. Главный вопрос: с чем может быть связана эта цикличность, то есть обычно сильные приступы где-то на 6 день, в остальные дни или легче или ничего (извините за повторяемость в описании). Жду ответа Татьяна. [email protected], workti@ ukr.net. Украина, Харьков

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, Шум в голове связан только с ухудшением кровообращения в головном мозге. Причин много может быть и депрессия, и атеросклероз, и проблемы с шеей и мышечными спазмами(но для этого нужен всё равно стресс), питание, нарушение сна, длительное переутомление. Что конкретно в вашем случае я не могу сказать. Могу сказать, что ни сосудистая терапия, ни антидепрессанты не устранят причину – медикаменты не лечат. Очаги , которые вам нашли, скорее всего признак повышенного АД, возможно сахарный диабет или токсическое поражение головного мозга. В рамках переписки, установить даже приблизительно причину сложно.