Алена | 2017-07-22 18:46:55

Прожили крови в Кале у грудничка

Здравствуйте. Моему ребенку 3 месяца. Полностью на гв. Обнаружила прожили крови в Кале, что это может быть? Не всегда они проявляються. Но иногда бывают. Я переживаю, что это может быть

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, прожилки слизи и крови в кале у грудничка вызваны раздражением слизистой кишечника ребенка. Наиболее частая причина - реакция на белок коровьего молока. Рекомендую вам временно исключить молочные продукты (молоко, кефир, творог и др.) из вашего рациона и понаблюдать за реакцией ребенка.

будьте здоровы!