Алла | 2017-07-24 15:09:53

Мутации генов

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Планирую ЭКО, идет подготовка с протоколу, Репродуктолог назначил анализы Полиморфизмы генов системы гемостаза. Обнаружено 5 мутаций: 1)ITGA2- C807T C/T, мутация гетерозиготная, норма С/С. 2) FGB - G-455F, мутация А/А, гомозиготная, норма G/G/ 3) GpIIIa - T1565C, мутация Т/С, гетерозиготная, норма Т/Т, 4) FVII - G10976A, мутация G/A, гетерозиготная, норма G/G, 5) MTRR - A66G? мутация A/G, гетерозиготная, норма A/A/ К гематологу на консультацию смогу попасть не раньше следующей недели, подскажи пожалуйста совсем все страшно? или жить можно? Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Окончательную оценку по состоянию системы свертывания крови можно сделать после проведения функциональных тестов. То есть, что как работает в системе гемостаза. Только генетические тесты не позволяют установить диагноз и, тем более, назначить терапию. Валерий Вознюк.