Таисия | 2017-07-27 18:59:48

Истинный узел пуповины. Как быть?Рожать самой или кесарево?

Здравствуйте.Сейчас у меня 35 неделя беременности. В 23 нед. поставили диагноз истинного узла пуповины.Моя лечащий врач посоветовала не рисковать так как при ЕР узел может затянутся и делать плановое КС. А вот врач акушер-гинеколог сказал чтоб я и не выдумывала и рожала сама. Что он не сможет так быстро затянуться и с ребенком будет все хорошо.Что на его 15 летней практики рожавшие с узлами все было хорошо.Заранее спасибо Вам за совет.

Ответы врачей 1

Силаева Ольга Петровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Добрый день! Рекомендуем плановое Кесарево сечение. С уважением, Силаева Ольга Петровна.