ольга | 2017-07-30 15:31:44

боль в заднем проходе

Добрый день. Помогите пожалуйста. К врачу идти боюсь,для меня осмотр проктолога -- это нечто. У меня перед стулом режущая боль в-заднем проходе.Сразу после туалета все проходит. Такое явление не постоянное конечно,но иногда беспокоит И если прыгаю с разгона на диван Такое впечатление,что что -то мешает и сопровождается болью . Пару лет уже такое Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте , Ольга. Не буду "растекаться маслом по холсту",так сказать. Описанная Вами симптоматика наиболее характерна для анальной трещины (анальных трещин).Предрасполагающими факторами для возникновения которых являются: частые стрессы, недосыпания,запоры с т.н."твердым калом", избыточная масса тела, частые занятия анальным сексом без лубрикантов. Вам просто необходимо обратиться за квалифицированной помощью.Я помогу Вам.Это не страшно и безболезненно.Помните,что правильно поставленный диагноз - 50% успешного лечения. Доверяйте мне.На данном этапе,могу посоветовать только ректальные свечи релиф-адванс.Удачи.
Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Боитесь идти в плановом порядке, зато потом не боитесь в 2 часа ночи вызывать скорую и в 5 утра по ургенции делать операцию. Я Вас умоляю, облегчайте работу докторам, обращайтесь в дневное время. Доктора ведь тоже люди, а не роботы. И даже в своё дежурство приятней отдыхать ночью, а не стоять у операционного стола. Эти ночные подвиги над Вашими болячками отнимают здоровье и укорачивают жизнь нам, работникам медицинской отрасли. Обратитесь заранее по записи 050-3301515, хирург-проктолог высшей категории Косенко Александр Петрович, Украинский центр колопроктологии, г.Киев.