Андрей | 2017-07-30 16:21:33

Воспаление локтя, защемление нерва. Нужна помощь.

Здравствуйте ! Примерно в начале весны проснулся с болью в руке, рука болела при разгибании в районе локтя, подумал что потянул и никуда не обращался, со временем боль спадала но не проходила. Через пару месяцев заметил что рука не разгибается до конца, после этого обратился в местную поликлинику к хирургу, он выписал индометацин гель, и если не поможет - отправил к травматологу. Травматолог отправил на снимок локтевого сустава (снимок ничего не показал) затем прописал мне таблетки Мелбек (по одой в течении 7 дней) и выписали процедуры, при этом продолжал втирать ранее выписанный гель. Процедуры были - дросенваль и азакерит, по началу становилось лучше, но потом стало хуже Отменили азакерит и назначили к тому что осталось магнит и лечебную физкультуру - лучше не стало, затем меня отправили на узи, вот его результаты - "Полость сустава расширена до 13мм ЦДК+, Внутрисуставная жидкость однородная, синовиальная оболочка утолщена - остальные показатели хорошие". В заключении написал "Синовит локтевого сустава", После результатов УЗИ мне отменили лечебную физкультуру, прописали новый курс таблеток Аэртал и Кеторол гель и сказали дохаживать процедуры, но тоже ничего не помогало, рука не разгибалась ещё сильнее, есть боли при вращательном движении предплечья, при выпрямлении руки ладонью вниз в предплечье ощущается дискомфорт и лёгкая тянущая боль, при выпрямлении руки ребром ладони вниз - этих болевых ощущений нет, есть острая боль в районе локтя при рефлекторных резких движениях. Со временем начали неметь пальцы - мизинец и безымянный, в районе предплечья чувствуется жар и слабость. Когда рука в покое, онемение проходит. В районе локтя бывает жжение. Этой рукой я ничего не делаю. Далее травматолог предложил провериться на инфекцию - сдавал кровь из пальца и вены, результаты ничего не показали кроме повышенного холестерина, сдавал ПЦР на уреоплазму и хламидию трахоматис - тут тоже тихо. На этом пока всё, по мимо этого пару дней назад воспалилась вторая рука, разгибается нормально но немеет аналогично как и первая рука, не думаю что это связано - скорее всего это от перегрузки которую взяла на себя эта рука (она левая), сейчас оставил и её в покое. Пожалуйста подскажите в чём может быть причина основной проблемы (подозреваю защемление нерва и у невропатолога пока не был), подскажите к какому врачу стоит обратиться с этим делом и какой может быть прогноз по излечению, так как это дело уже затянулось на долго (в поликлинику хожу уже более месяца). Спасибо! Андрей

Ответы врачей 1

Дюков Евгений Витальевич
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Днепровская набережная, 25​
Здравствуйте, Андрей. Судя по вышеизложенной Вами ситуации, проблема скорее всего в шейном отделе позвоночника. Для подтверждения диагноза необходимо сделать либо рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, либо МРТ шейного отдела позвоночника. С ув. Евгений Витальевич