ирина | 2017-07-30 22:14:57

анализ на ревмопробы

Сдавала анализ га ревмопробы-отр.СРБ-отр.серомукоид-3,0 мочевая кислота-312.Серомукоид 3,0-это превышение нормы?

Ответы врачей 2

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, Во-первых просто анализы ничего не значат. Даже если они повышены. Бывают различные состояния внутренние, внешние, что сдвигают нормы. Так например копчённое сало повышает уровень лейкоцитов. На целые сутки. Т е даже натощак утром будет повышение лейкоцитов. Нужно смотреть жалобы, анамнез болезни и жизни, желательно осмотр и только потом обследования инструментальны и лабораторные. А во-вторых, нужно смотреть рефференсные значения (нормы), которые у Вас указаны на бланке. У каждой лаборатории тест системы разные, чувствительность разная, человеческий фактор тоже может присутствовать. с другого конца начинать нужно. С уважением, Владимир Водопьянов
Дюков Евгений Витальевич
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Днепровская набережная, 25​
Здравствуйте, Ирина. Вы абсолютно правы. 3,0 - это повышенный уровень. И он указывает на наличие активного воспалительного процесса.