Ирина | 2017-07-31 21:35:47

Как сбросить киллограмы

Добрый день. Уже год не могу похудеть, вес держится стабильно 66-64 кг. Мой рост 164 см. Я очень сильно люблю покушать вкусно, но кушаю маленькими порциями 4-5 раз в день. Регулярно 1-2 раза в неделю занимаюсь физическими упражнениями. Два года назад мне за 9 месяцев удалось сбросить вес с 68 кг до 57 кг. Хочу снова вернуться к значению веса 60-57 кг, но все никак. Принимать какие-либо бады/чудо-препараты я не хочу. Подскажите, что мне делать?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Чтобы понять причину Вашего веса рекомендую проверить гормоны щитовидной железы. 4-5-ти разовое питание очень здорово, но также очень важно в какое время и что Вы кушаете. Попробуйте все углеводы выстроить в своём рационе до 15 часов, в день не превышать порцию фруктов 300 г, на ужин отдавайте предпочтение рыбе/ морепродуктам/творогу с некрахмалистыми овощами. К каждому приему еды добавляйте по чайной ложке липотропиков (семена льна, кунжута, подсолнечника, тыквенные семечки, растительные масла холодного отжима). Также рекомендую подобрать для себя разгрузочные дни 1 раз в неделю (овощные, фруктово-овощные, йогуртово-черничные, кефирные, грейпфрутовые). Таким образом Вы усилите свой обмен веществ. Желаю удачи!