Лена | 2017-08-02 09:06:14

Молочница и эрозия шейки матки

Здравствуйте! Мне 26 лет, 4 года назад у меня обнаружили эрозию шейки матки врожленую, но меня беспокоит не это, а то, что впервые в марте 2017 после осмотра врач сказала, что молочница и взяла мазок, назначила неотризол 10 свечи. После результата мазка назначила пропить фуцис. После приема препаратов снова пошла на осмотр, не помогло, прописалась ливарол. Они помогли, после проверки результат был хороший. Сказала прийти через два месяца, будем лечить эрозию. Пришла я Аней через два месяца и опять молочница, не стала она брать даже мазок, сказала и так всё ясно. Прописалась интрунгар 15. Я пропила, но мне кажется они не помогли, кремообразные выделения остались. Что можете посоветовать?

Ответы врачей 2

Микилюк Алла Валентиновна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Дополнительный совет: если после кольпоскопии и результата цитологии честный врач уточнит диагноз вашей эрозии шейки матки как "возрастная эктопия призматического эпителия шейки матки" (то что Вы называете врожденная), то никакого лечения, и тем более "прижигания" такая эрозия не требует. С уважением Микилюк А.В., врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог
Силаева Ольга Петровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Добрый день! Перед тем, как приступать к лечению шейки матки, необходимо пройти посевы на микрофлору (в том числе и инфекции, передающиеся половым путем) и цитологию. По этим результатам легко будет назначить противомикробную терапию, если в этом будет необходимость. С уважением, Силаева Ольга Петровна, врач-репродуктолог.