Анастасия | 2017-08-02 13:39:55

Молочница

Добрый день. Беспокоит такая проблема. Раз в месяц или два, у меня начинается молочница, для лечения использую клофан, вагинальный крем в тюбике с апликатором. Если после одного введения не помогает, повторяю введение через 5 дней. Вчера ввела себе этот крем, а сегодня обнаружила что крем выводится из влагалища розового цвета (сам он белый). Подскажите изза чего это может быть, что делать, спасибо.

Ответы врачей 1

Микилюк Алла Валентиновна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Если молочница рецидивирует, то для эффективного ее лечения надо сделать бакпосев вагинальных выделений, чтобы определиться с чувствительностью к препаратам, а не заниматься самолечением. По Вашему описанию похоже, что где-то подкравливает. Чтобы определиться с источником, нужен осмотр гинеколога. Если это не шейка и не влагалище, то понадобится УЗИ органов малого таза. С уважением Микилюк А.В., врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог