Тамара | 2017-08-04 13:08:05

Кровь во время полового акта

Здравствуйте. Меня зовут Элина, мне 26 лет. Недавно обследовалась у гинеколога(стараюсь делать это каждые пол года), врач сказала что у меня все отлично,начиная от осмотра,заканчивая мазками,анализами и узи. Партнёр у меня постоянный,но половой акт у нас происходит не часто, раз в месяц,а то и в 2. Вчера первый раз в жизни во время секса у меня пошла кровь,до начала месячных еще 12 дней,т.е. Это как раз дни овуляции . (Несколько дней назад мы попробовали зачать ребёнка) Через некоторое время мы повторили акт и то же самое,все в алой крови. Потом ее не было вообще. Боли не наблюдаются ни до,ни после. Размеры у партнера внушительные,может в этом дело. Хотя мы вместе полтора года и как я говорила это впервые. Подскажите,что это может быть? Нужно ли чего-то бояться?

Ответы врачей 1

Силаева Ольга Петровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Добрый день! Бояться точно ничего не нужно! Кровянистые выделения вне менструации могут быть по разным причинам, в том числе и физиологическим. Конечно, разобраться в этом необходимо! Посетите опытного гинеколога и выясните причину подобных явлений. С уважением, Силаева Ольга Петровна, врач-репродуктолог.