Яна | 2017-08-06 14:20:12

Плохие анализы мочи

Здравствуйте! Дочке 2г и 1мес. В 1.4г лежали в стационаре с инфекцией мочеполовой системы на основании анализа мочи (белок 0.0093, епителий 20-30, лейкоциты 30-40)и высокой температуры выше 39 в течении 3х суток, вечером того же дня после 1 укола емсеф-1000 пришли хорошие анализы без белка, епителий 3-4, лейкоциты 5-6. Но врач все равно сказал, что это ИМПС и продолжили лечение еще 4 укола емсеф-1000 и канефрон 1 месяц. По узи-почки в норме. Через пол года случился рецидив, пролечились цефикс 5 дней, канефрон 1 месяц. 31 августа сдали перед садиком мочу, анализы в пределах нормы ( епителий 3-4, лейкоциты2-3). 1 августа вечером поднялась температура до 39. Врач нас осмотрела и сказала скорее перегрев, наблюдайте, но я решила сама на всякий случай сдать мочу на общий анализ. 3 августа результат-белок 0.0074, эпителий20-30,лейкоциты 25-30, эритроциты 1(((. Решила сразу пересдать, т.к. с обеда 3 августа температура больше не подымалась. 4 августа-белок следы, эпителий 2-3, лейкоциты 1-2, эритроциты 1. Возможны ли такие результаты анализов и в течении суток так изменится( антибиотики не принимали)? Необходимоы ли нам какие либо обследования?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
необходимо обсудить с врачом проведение микционной цистограммы, иссследование на урогенительные инфекции, консультацию гинеколога и назначение профилактической дозы