Анна | 2017-08-07 20:15:27

Результаты флюорографии

Результаты флюорографии.Добрый день! Недавно делала флюорографию, такое заключение:слева в верхних отделах линейная тень высокой интенсивности- участок локального пнефмофиброза. К тени первого ребра слева прилегает высоко интенсивная очаговая тень- кальцинат/участок обызвествления 1 ребра. На остальном протяжении лёгочные поля в видимых отделах прозрачные. Лёгочный рисунок прослеживается в видимых отделах. Видимые синусы свободные. Корни лёгких структурных, не расширены. Диафрагма четкая, расположена обычно с обеих сторон. Тень средостения не смещена. Тень сердца не расширена. Аорта без особенностей. Заключение: свежих очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Что это может значить? какое-то серьезное заболевание? я испугалась. Недавно перенесла простуду на ногах. Подскажите, какие анализы можно сдать, чтобы точно определить есть Туберкулёз или нет.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Отправьте мне этот снимок, прежние для сравнения - отвечу по существу! Рассказать, как испросить и выложить снимки?