Анастасия | 2017-08-07 21:08:46

Избыточный вес

Пол: женский. Возраст: 31 год. Здравствуйте, при моем росте 171, вес 61-64кг. Мне с ним не комфортно из-за животика. После родов (2009 год) появился живот и с каждым годом только растет. Посоветуйте, пожалуйста, действенный диету. Ритм жизни- сидячая и очень нервная работа. Зарядка по утрам. Питание ненормированный. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! При накоплении жира именно в области живота у женщин имеет место ненормированное и нездоровое питание, возможно злоупотребление фастфудом и едой, богатой рафинированными жирами. Рекомендую 1) исключить из рациона все что содержит рафинированный сахар или рафинированные жиры (все промышленную выпечку и кондитерские изделия, колбасы, сосиски, плавленные сырки, шоколадные батончики, промышленные сладкие йогурты, завтраки быстрого приготовления); 2) кушать в одно и то же время по 4-5 раз в день по 250-300 г, ужин не позднее 19.30-20.00; 3) каши, фрукты, хлеб, макароны, морковь, свёклу, картофель кушайте до 15 ч дня; 4) ежедневно пейте чистую воду в перерывах между приёмами еды не менее 1,5 л; 6) очень действенна дыхательная метаболическая зарядка при накоплении жира в области живота, ежедневно перед завтраком по 5-10 минут, результат будет уже через 2 недели. Желаю Вам удачи!