Евелина | 2017-08-07 22:59:26

Лишний вес

Здравствуйте! Мне 12 лет, мой рост 146, и вес 49 кг, я очень хочу похудеть хотя-бы до 40, помогите пожалуйста, что нужно делать, нужна ли мне диета? Я занимаюсь художественной гимнастикой 6 раз в неделю по 3 часа, но результат=0. Помогите!!! Пожалуйста!!!!

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! В твоём возрасте не в коем случае нельзя увлекаться ограничительными диетами, питание должно быть здоровым и сбалансированным, при таких нагрузках организм сам справится с лишними кг. 1) необходимо кушать дробно 5-6 раз в день (завтрак, обед, ужин и 3 перекуса); 2) на завтрак обязательно должны быть каши (гречневая, овсяная, пшённая, рисовая) и овощи, для 1-го перекуса подойдут фрукты и сладости (пастила, сухофрукты, чёрный шоколад, творожный десерт); в обед - нежирное мясо домашней птицы, говядины, кролика с гарниром из каш, макарон и овощей, для второго перекуса отлично подойдут хлебцы с авокадо/орехи/семечки/сыр по типу адигейского, моцареллы; на ужин - рыба/яйца/творог и гарнир из овощей, перед сном 3-й перекус в виде йогурта/кефира/ряженки; 3) для того чтобы похудеть необходимо избегать шоколадных батончиков, тортов, сладких газированных напитков, жаренной еды, промышленной выпечки, плавленных сырков, сухих завтраков быстрого приготовления. Уверена, все получится! Удачи!