Анна | 2017-08-08 21:43:34

Тромбофилии

Здравствуйте, нужно ли лечение при таких результатах(в анамнезе 1зб на сроке 5-6 недель и 2 на сроке 4недели, причины не установлены: F13A1 полиморфизм G>T(мутация в гетерозиготном состоянии) , Itga2 полиморфизм 807 C>T(мутация в гомозиготном состоянии) , MTRR 2756-A/G аллель риска, MTHFR 1298 A/C аллель риска, MTRR 66 G/G аллель риска, гомоцистеин - 6.18(4.44-13.56), может ли моя патология передаться потомству? заранее спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Неправильно назначать лечение на основании генетических исследований. Сначала необходимо установить причину проблемы на основании функционального исследования системы гемостаза (свертывания крови). Только тогда можно подумать о медикаментозной коррекции. Валерий Вознюк.