nordheimer.olga | 2017-08-09 08:48:30

Запах тела

Здравствуйте доктор, Прошу помогите с советом. Я уже на грани. Мне 38 лет. Кожа чувствительная, светло-розовая, быстро краснеет. Сколько себя помню моя кожа никогда не имела завидный приятный запах, но последние примерно 10-11 месяцев запах экстримально усилился. Особенно после сна запах исходит от головы, рук и ног в особенности Ну а вообще от всего тела. Даже болит голова, такой интенсивный запах. Мои накопившиеся болячки: щитовитка пониженая (принимаю 175 Thyroxin) , хронический бронхит, постоянные запоры. Пожалуйста доктор помогите, подскажите в чём возможно скрыта причина и к какому специалисту мне обратиться. Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Из возможных причин - нарушение обмена веществ вследствие гипотиреоза. В первую очередь поверьте уровень ТТГ для оценки состояния компенсации (контроля) гипотиреоза, затем - липидограмма (обмен жиров), уровень сахара в крови, креатинин, мочевина, билирубин, витамин D, состояние печени. Необходима также консультация диетолога (специалиста по питанию).