Папа | 2017-08-10 12:25:49

Ребенок не ест

Здравствуйте.Ребёнку 4 года делали УЗИ брюшной полости,здавали анализы,все в норме.вообщем ребёнок ест немножко булочки и молоко пьёт,какао,пряники..все!может что то посоветуете?

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Очень хорошо, что результаты УЗИ и анализов в норме. Но булочки и пряники в 4 года кушать уже можно, но в ограниченном количестве. Вам стоит разнообразить рацион овощами, гречневой и рисовыми кашами, супами, фруктами и мясом. Если малыш не хочет, то, конечно, кормить насильно не стоит. Можно ввести правило, что булочки и пряники он получает только, если съест первое и второе. Или, например, предложить соревнование по поеданию супа и котлет с гречкой, а приз - пряник. Ещё можно сочинить сказку о двух мальчиках, похожих не него. Один кушал только булочки и пряники и вырос обычным мальчиком, а тот, который питался правильно, вырос супер-героем. Сюжет сказки может быть каким угодно, главное, чтобы главный герой кушал полезные продукты.