Александра | 2017-08-10 15:06:54

Расшифровка анализов

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами анализа крови. Очень настораживает низкий уровень лейкоцитов, повышенные лимфоциты, пониженные нейтрофилы, повышен гемоглобин. Врач сказал что ничего страшного нет! Пошла к гинекологу -диагноз "цервицит" , врач назначила метронидазол свечи. Я почитала инструкцию препарата и там очень много противопоказаний, в том числе лейкопения. Действительно ли мой анализ крови в порядке? можно ли принимать данный препарат? Эритроциты,(RBC),T/L 4.80 Гемоглобин,(HGB),g/l 150 g/l Гематокрит,(НСТ),l/l 0.450 l/l Средний объем эритроцита,(MCV),fL 93.6 Среднее содержание гемоглобина в эритроците,(МСН),pg 32.2 pg Средняя концентрация клеточного гемоглобина,(МСНС),g/L 334 g/L Ширина распределения эритроцитов по объему,(RDW),%CV 11.0 % Тромбоциты,(PLT),G/l 180 G/l Средний объем тромбоцитов,(MPV),f/L 10.7 Тромбокрит,(РСТ),mL/L 1.94 mL/L Ширина распределения тромбоцитов по объему,(PDW),% 15.7 % СОЭ,мм/час 4 mm/h Лейкоциты,(WBC),G/L 4.33 Нейтрофилы,(NEU),% 38.7 Лимфоциты,(LYM),% 50.1 % Моноциты,(MONO),% 7.37 % Эозинофилы,(EOS),% 1.94 Базофилы,(BASO),% 1.81 % Нейтрофилы,(NEU),G/L 1.68 G/L Лимфоциты,(LYM),G/L 2.17 G/L Моноциты,(MONO),G/L 0.319 G/L Эозинофилы,(EOS),G/L 0.084 G/L Базофилы,(BASO),G/L 0.078 G/L

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Анализ желательно повторить в другой лаборатории. И чтобы формулу крови посчитал лаборант (под микроскопом), а не анализатор. Валерий Вознюк.