Томирис | 2017-08-10 22:56:57

Как похудеть ? На какой диете?

Здравствуйте! Мне 12 лет , и я хочу похудеть . Мой рост 157 см , вес 52 кг . Я хочу 45-44 . Так как все мои одноклассницы при росте 160 и больше весят 42-43. Мне нужно скинуть за месяц , до сентября.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Мальчики и девочки устроены по-разному, поэтому не стоит ориентироваться на них. За месяц такой вес без вреда для здоровья невозможно сбросить и не нужно! Попробуй, в первую очередь, убрать из рациона всю вредную еду, промышленные сладости и газированные напитки, белый хлеб (булочки, батоны), сладкие йогурты и сырки. Кушай 4-6 раз в день: каши, разнообразные овощи, фрукты, мясо индейки, курицы, кролика, рыбу, морепродукты, творог, кефир, орехи. Обязательно добавь занятия физкультурой не менее 3-х раз в неделю. Вот увидишь, результат не заставит долго ждать!