Виктория | 2017-08-11 09:55:39

температура

Добрый день! нашей малышке 5 мес. и 2нед., уже 3 дня температура. первый день 37.2, вчера и сегодня 37.5-38. Вчера были у врача, легкие чистые, горлышко не красное, язычек тоже чистый, врач сказал что вроде бы ушки.Назначили Вибуркол свечи, Лаферобион свечи, отипакс, Субалин. ночью температура была нормальная 36.8, на утро опять поднялась. Подскажите нормально ли что температура скачет после приема препаратов?

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! При вирусной инфекции температура может держаться до 5 дней. За одни сутки препараты не успевают подействовать. Если температура будет повышаться и после 5 дней, то сдайте общий анализ крови и вместе с результатом придите на приём к вашему педиатру.