Валентина | 2017-08-11 20:50:30

Задержка месячных

Здравствуйте, последние месячные были 29.06 - 03.07, был защищенные половой акт 04.07. До сих пор, а это 11.08 месячных нет. Тест на беременность делала после недели задержки, он отрицателен. Ничего не беспокоит, вот только сегодня заметила, что потемнели половые губы. Какие могут быть причины задержки?

Ответы врачей 1

Микилюк Алла Валентиновна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Причинами могут быть гормональный дисбаланс (на фоне стресса, эмоциональной или физической перегрузки, переезд в другой климат или часовой пояс), функциональная киста яичника или, опять же, беременность (тесты иногда врут). Нужен осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, ан крови на ХГЛ (более точная диагностика беременности).