Мария | 2017-08-12 20:39:49

Температура у ребенка

Здравствуйте. Мы находимся на отдыхе, слежу чтобы дочка не пребывала много на солнце,не перенагревалась,нам 3.3 года. Но когда пришли на обеденный сон в 12.00 заснул и поднялась температура 39.4 вызывали скорую,врач педиатр приехал через час. Дочка перед сном выпила сок,когда я заметила температуру дала ей парацитамол сироп и ее вырвал,потом через время еще 2 раза. Температура держится 2 день ниже 38 сбивалась только один раз. Педиатр сказала что это ротовирус который у них в городе. За день до температуры девочка 8 лет случайно брызнула моей дочке в глаз средством от комаров и в комнате очень сильно пахло этим средством не могло Ли это повлиять на состояние ребенка? Есть сопли, горло не болит и не красное. Помогите советом. От температуры ставлю свечи парацитамол 0.33 и сироп ибупрофен( не вместе).

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте. Температура у ребенка может подниматься при различных заболеваниях. Вам необходимо обратиться на осмотр к врачу, чтобы определить причину болезни и для назначания эффективного лечения. Жаропонижающие препараты (нурофен или парацетамол) нужно давать при температуре 38,5С и выше. ОНи дейтсвуют только на один из симптомов болезни, но не на ее причину.  Средство от комаров при попадании в глаза может привести только к местной реакции (покраснение глаз, слезотечение), но не к температуре в течение нескольких дней и рвоте.