Екатерина | 2017-08-13 01:08:48

Укол золадекс

Укол Золадекса сделан в правильное место под правильным угло,иглу ввела не до конца,около 5мм. И ввела капсулу не до счелчка. Вынула иглу с кожи, видела поршень в ней,но он не выдвинулся полностью. Потом,когда уже просто в руках дожала на него,пружина высунула его полностью в иглу и пластик надвинулся. Произошел счелчек. Это значит надо делать еще один укол,если счелчка не было когда вводила? Но как быть,что капсула во мне?

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Вы нарушили технику инъекции Золадекса. Лично я никогда не рекомендую пациенткам делать инъекции этого препарата самостоятельно. Сейчас вопрос в том, попала капсула в Ваш организм, или нет. Шприц Золадекса устроен таким образом, что щелчок и вхождение иглы в корпус шприца происходят только после того, как капсула выходит из иглы. Если Вы не видели капсулу, пока манипулировали со шприцом после инъекции, попробуйте осмотреть внутренний просвет иглы сейчас (это будет очень непросто).