Марина | 2017-08-13 07:51:27

Флюорография

Здравствуйте! Можно ли на флюорографии увидеть опухоль в молочной железе(понимаю, что требуется УЗИ или маммография, но нужен сам факт возможности увидеть опухоль на флюорографии(без уточнения доброкачественности или злокачественности)?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Опухоль Вы увидите,только не будете знать ,где она находится (в легком или в молочной железе).Т.к.молочная железа наслаивается на "рисунок"легкого.Поэтому для диагностики опухолей молочных желез флюорография,в принципе,не применяется.