Виктория | 2017-08-13 16:50:58

Контрацепция

Добрый день. хотела бы узнать по поводу гормональной контрацепции. Непосредственно как их принимать, как долго, какие таблетки лучше подобрать если я планирую принимать их единоразово для полового акта, какие дозы мне необходимо. Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Гормональная контрацепция, принимаемая "единоразово" после полового акта (для полового акта таких таблеток не существует) называется экстренная (неотложная) контрацепция. В одной такой таблетке содержится 1-2 суммарные дозы гормонов упаковки обычных гормональных контрацептивов. Регулярный прием (даже 1 раз в месяц) таких препаратов не рекомендуется. Вы уверены, что именно их хотите принимать? Для подбора гормонального контрацептива, наиболее подходящего именно Вам, необходимо придти на прием к гинекологу. Заочно, по интернету, это невозможно. Оставайтесь здоровы!