Алина | 2017-08-13 22:45:21

Перепад веса

Здравствуйте,мне 17 лет мой рост 170 см,а вес 55 кг.Раньше весила 72 кг,из-за нервов и стресса похудела.Теперь заметила что стала набирать,сижу на жесткой диете,ограничиваю себя практически во всей еде,кг на весах уменьшаются,но в зеркале я вижу что поправляюсь.Что можно сделать чтобы не поправляться?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! После жестких диет и стрессов, как правило, вес возвращается ещё больший. Рекомендую восстановить психологическое равновесие (консультация психолога) и найти баланс в питании без жёстких ограничений, т.к. это также стресс для организма. Кушайте дробно, по 5 раз в день порция 250-300 г через каждые 2,5-3 часа. Распределите рацион таким образом, чтобы каши, фрукты, сложные блюда были до 15 часов, после 15 - в рационе орехи, авокадо, овощи, рыба, морепродукты, кисломолочные продукты. Обязательно включайте в рацион масла холодного отжима, семена и семечки. Выбирайте полезные сладости - сухофрукты, пастилу без сахара, чёрный шоколад с содержанием какао не менее 75%, порция до 40- 50 г. Чистая вода не менее 1,5 л и физические упражнения приветствуются! Удачи!