Виктория | 2017-08-14 15:46:08

Анализ крови.

Здравствуйте.Моему сыну 3 года.Мы сдавали общий анализ крови в результате которого указано РОЭ 3 мм/ч.Потом мы прочитали что нормой в таком возрасте считается от 5 до 10 мм/ч.то значит что у нас он ниже нормы.Скажите пожалуйста стоит ли волноваться по этому поводу или же данный показатель является не значительным отклонением от нормы?спасибо.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте.

РОЭ - это неспецифический признак воспаления, он повышается при различных заболеваниях. Если уровень РОЭ невысок, это свидетельствует, что у ребенка на данный момент нет воспалительных процессов в организме. Переживать по этому поводу не стоит.

Будьте здоровы!