Елена | 2017-08-15 09:41:21

Кормаление смесью

Здравствуйте! Ребенку полтора месяца девочка, с рождения докармливаю смесью, так как очень мало молока и для его увеличения все делала, но никакого результата, с каждым днем все меньше и меньше. Ребенок даже уже отказывается от груди. Кормим смесью нутрилон 1 гипоаллергенный (давали в роддоме, поэтому на нем и остались). В две с половиной недели она приболела носик заложен и горло красное, кололи антибиотик. С антибиотиком принимали симбитер и она перестала ходить в туалет, один раз в 2-3 дня при этом очень тяжело и мучается. Начала какать зеленым и густоватым как сметана, После выписки полностью перешли на смесь, так как молоко пропало, кормим через каждые три часа (если спит 4-5 часов не будим), ночью кормим иногда два раза иногда один раз. Наш педиатр приписала линекс детский в каплях, до сих пор пьем, и еще принимаем инфакол от коликов, потому что мучается от них. Сейчас какает почти каждый день один раз, но очень тяжело с плачем, животик очень крутит и зеленым. Может смесь нам не подходит, педиатр пока не разрешает ее менять из-за жары на улице, но ребенок ведь мучается, и почему до сих пор какает зеленым. Я спросила у нее можно ли одно кормление вечернее заменять нутрилоном кисломолочным от запоров, она не разрешает. Не знаем что делать, может Вы подскажите как помочь ребенку нормально ходить в туалет.

Ответы врачей 2

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, у производителя Нутрилон, смесью которого вы на данный момент кормите ребенка, в линейке смесей есть лечебная смесь, которая рекомендована при запорах и коликах у детей. Она называется Нутрилон Комфорт, так же, как и гипоаллергенная, содержит частично расщепленный белок, что является профилактикой аллергии.Более эффективно, чем кисломолочная, помогает при коликах и запорах. Рекомендую вам сменить молочную смесь. Летнее время года не является противопоказанием к переходу на новую смесь. Это стоит сделать, учитывая ваши жалобы со стороны работы пищеварительной системы ребенка. Переход на новую смесь - постепенный, в течение 3-5 дней ежедневно заменяете 1/3-1/5 от объема, пока полностью не перейдете на новую смесь.
Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день. Попробуйте Дуфалак или Нормазе - 2,5 мл. утром до еды.