janina | 2017-08-16 02:03:09

калории и вес

Здравствуйте. Мой вес 89 рост 177.Я употребляю 2000 ккал в сутки и на тренажере сжигаю 1000 ккал. Это то же самое что употреблять 1000 ккал без тренировок ?Я имею ввиду будет ли вес падать ? Или лучше употреблять 1200 и сжигать 200 ЧТО БЫ В ИТОГЕ ОСТАВАЛАСЬ 1000 Это то же самое или нет?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Современная диетология на данный момент не привязывается к количеству калорий, более важно какую еду Вы кушаете, тем самым вызывая нужный метаболический ответ у организма, и в какое время суток. 1000 калорий - это очень мало, когда мы снижаем наш рацион ниже 1200 калорий в сутки, наш метаболизм замедляется и включает "режим экономии", в этом случае может произойти прекращение или замедление процесса снижения веса. Я рекомендую не снижать калории ниже 1200-1500 ккал/сутки, питаться дробно 4-5 раз в день, регулярно заниматься умеренными физическими нагрузками, ограничить углеводы во второй половине дня, а также помнить о чистой воде не менее 1,5 л в день. Желаю удачи!