Юлия | 2017-08-16 08:06:10

Температура у ребенка и антибиотик

У ребенка 2 раза за ночь очень быстро гонит температуру.За пол часа до 39.4 и 39.1 втророй раз.Первый раз сбила Нурофеном второй панадолом.Находимся на отдыхе и врачи тут далековато.Стоит ли давать Зиннат 125/5 и если да то в какой дозировке?Или чем эффективно заменить лечение?Очень пугает такая температура.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте. Давать антибиотик до осмотра врача не нужно. Возьмите ребенка и обратитесь за медицинской помощью к местному педиатру. Необходимо определить причину болезни.

Жаропонижающие препараты действуют только на симптом заболевания, но не на его причину.

Антибиотики являются средством лечения бактериальных инфекций у детей, если повышение температуры вызвано не бактериальной инфекцией, чувствительной к данному препарату, он будет не эффективен для лечения.

желаю скорейшего выздоровления малышу!