Анна | 2017-08-16 09:10:22

Зуд

Добрый день. Меня уже около двух недель беспокоит зуд около заднего прохода (только около, внутри - ничего не беспокоит). Кожа красная, воспаленная, но язв или эрозий нет. Болей внутри заднего прохода нет. Пользовалась левомеколем - становится лучше, но не проходит. Что посоветуете сделать? Заранее спасибо за консультацию.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Это состояние называется анит.Возникать может по разным причинам: кандидоз (молочницы), пищевая,бытовая аллергия, гельминтозы, сахарный диабет,т.н."синдром дисбиоза", вследствие заболеваний,передающихся половым путем: хламидиоз гонорея итп. Вам стоит обратится к квалифицированному специалисту в этой области (к колопроктологу). Я вылечу Вас, если захотите.Без уточнения диагноза только ванночки из отвара ромашки.Здоровья.