Даниил | 2017-08-16 21:57:54

Полет на самолёте

От какой болезни можно умереть во время полёта на самолёте ? И если же полет не отложен, то как справиться с данной проблемой чтобы выжить с некой болезнью на борту самолёта. Допустим такие болезни,как: пневмония , бронхит, и т.д. связанные с дыханием?

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Строго говоря, такой сугубо самолетной болезни нет. Я вижу в тексте Вашем  страх и тревогу, а не риск фатального исхода.

Если же отвечать на Ваш вопрос буквально, то надо отметить варикозную болезнь с риском тромбоза, как угрозу при длительном перелете. Вынужденное положение в самолете, гравитационные нагрузки, могут спровоцировать у таких лиц образование и отрыв тромба с развитием ТЭЛА. Справедливости ради такие риски у них есть при длительных поездах и даже при  посещении тулета. Есть даже понятие смерть на унитазе. Сел человек на унитаз, натужился,  тромбы отрвались, ТЭЛА и фаиальный исход.

НО все ЭТИ риски не имеют к Вам отношения!