Оксана | 2017-08-16 23:22:44

жизнь без интима

Здравствуйте.Скажите пожалуйста нужно ли мне идти к врачу эсли у меня не было секса год и совсем не хочется .С мужом рассталась больше года у меня ребенок 2 года.Мне 32.Или это нормально ? Спасибо .

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сексуальная абстиненция (парциальная или тотальная) или сексуальная аверсия - что у вас доктор не может так просто сказать. Нужно беседовать. Но, в принципе, если это не приносит вам страданий, вы нормально себя чувствуете, не нарушился ритм и качество месячных - это нормально и может длиться даже несколько лет. Особенно, когда ваше внимание, ваша сексуальность сублимирована на ребёнка; а обида на мужа усугубила отношение к сексу, как средству для его удовлетворения. И это пройдёт. Вот если что-то такое приснится, или в ванне вы что-то приятное почувствуете.... - считайте, что ещё не все потеряно.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754

Год без секса в 32 года - это не совсем обычно! Однако,для профессиональной оценки и, тем более, профессионального совета надо узнать намного больше информации, чем простая констатация факта! Такую информацию получить "через экран монитора" невозможно. Нужна доверительная, терпеливая, конфиденциальная беседа со специалистом, сексологическое анкетирование, сексологическое интервью, определение Сексуальной Формулы Женщины (СФЖ), половой конституции и, возможно, дополнительные исследования.

Сделайте телефонный "визит" к избранному специалисту и обсудите алгоритм последующих действий.  http://selyukov.ucoz.net/  +380672097455